Franz Josef I.
(ca. 76 Stk. AR) 1.) Taler 1854 A (Hsp, starke Tragespuren); 2.) Doppelgulden 1866 A (Hsp., Tragespuren); 3.) 1 Gulden / Forint (ca. 25x, dabei Gulden 1865 A); 4.) 5 Kronen / Korona(ca. 18x); 5.) 2 Kronen / Korona (ca. 26x); 6.) 1 Krone / Korona (25x). (teils beschädigt) II bis IV
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
EUR 1.450,-
- Rufpreis:
Franz Josef I.
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2022 |