International
(ca. 81 Stk., davon ca. 70 AR/BIL) u. a. 1.) Römische Kaiserzeit a.) Denare(6x); b.) Antoniniane (5x); 2.) Serbien, 5 Dinar 1904 (gehenkelt); 3.) Preussen a.) 2 1/2 Silbergroschen 1862 A; b.) Krönungstaler 1861; 4.) Sachsen, Taler 1826 S; 5.) Liechtenstein, 2 Kronen 1915. (einige beschädigt) II bis IV-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
17.11.2022 - 10:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
International
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 17.11.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 16.11.2022 |
- Solitärring ca. 1,15 ct
- Carl Auböck, Tischlampe, Modellnummer: 7255/1, Wien, 1999
- Brillantcollier zus. ca. 14,65 ct
- Brillant Collier zus. ca. 0,15 ct