Franz Joseph - Orden,
Bruststern zum Komturkreuz, 1. Modell (1869 - 1872), AR - emailliert, Auflagen GOLD, punziert mit Wiener Dianakopfpunze 1872, Herstellerschildchen V. Mayers Söhne, an Nadel, weiters Stempel "C" (Comtur), feine Anfertigungsqualität, als 1. Modell selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 4.400,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Franz Joseph - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2022 |