Militärverdienstmedaille,
Silberne MVM FJ I., AR - punziert, am orig. Band mit Wiederholungsspange mit Schwertern, diese ebenfalls AR- punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke WK = Wilhelm Kunz, im orig. Etui mit Aufdruck ."Silberne Militär Verdienstmedaille", mit punzierter Wiederholungsspange selten, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
- Rufpreis:
Militärverdienstmedaille,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2022 |