Tapferkeitsmedaille
, Lot 4 Stück, Goldenen TM, GOLD - punziert ("A"-Punze des Wiener Hauptmünzamtes ab 1872), AR - TM 1. Kl., AR - TM 2. Kl., AE - TM, alle letztes Modell Kaiser Franz Joseph I., Goldene TM an orig. Henkelöse, alle an orig. Bändern, dazu Foto eines Unteroffiziers (Offizierstellvertreter) der k. u. k. Armee mit den vorliegenden Auszeichnungen, interessanter Nachlass eines leider unbekannten Unteroffiziers der k. u. k. Armee, alle TM in sehr guter Erhaltung, selten I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 5.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Tapferkeitsmedaille
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2022 |