Nan Goldin
(Washington D. C. 1953 geb.) "C. Z. and Max on the beach", Truro MA. 1976, Cibachrome auf Kapa Karton, 60 x 40,3 cm, auf der Rückseite Etikett, darauf mit schwarzem Filzstift betitelt, signiert, datiert und mit A. P. III bezeichnet, (EK)
Abgebildet:
Nan Goldin, Die Ballade von der sexuellen Abhängigkeit, Zweitausendeins, Seite 15
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
EUR 7.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Nan Goldin
Abgebildet:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |