Militär - Verdienstorden,
Großkreuz - Set mit Schwertern, AR - vergoldet und emailliert, Kleinod an späterer Schärpe, alle Teile unpunziert, Bruststern an Nadel, Auflagen einzeln vernietet, Set in sehr guter Anfertigungsqualität, wohl Fertigung aus der Zwischenkriegszeit, I/II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 5.800,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Militär - Verdienstorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2022 |