Militär - Verdienstorden,
Lot 3 Stück, 3. Kl. mit Krone und Schwertern, 4 Kl. mit Schwertern, 4 Kl., AR - tlw.- vergoldet und emailliert, tlw. punziert, an Bändern, 4 Kl. Schwerter entfernt (?), 3 Kl. mit Krone und Schwertern Fertigung Zwischenkriegszeit (?), II
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Militär - Verdienstorden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2022 |
- Johannes Maria Pittl *
- 2 Achtkantdiamant Ohrringe zus. ca. 0,30 ct
- Montblanc Meisterstück Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart
- PKW "KIA Ceed SW 1.6 CRDi SCR ISG Silber",