Orden der Krone von Thailand,
2 Stück, AR - tlw. vergoldet und emailliert, 3. Kl. (Halsdekoration), 4. Kl. (Offizier), dazu Orden vom Weißen Elefanten 4. Kl., weiters Frankreich - Orden der Ehrenlegion Ritterkreuz (letztes Modell), an orig. Bändern, I/III
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.11.2022 - 14:00
- Rufpreis:
Orden der Krone von Thailand,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Orden und Auszeichnungen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 18.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 17.11.2022 |
- Brillantring ca. 0,40 ct
- Konvolut Silberschmuck (3)
- Militärschematismus des österr. Kaiserthumes, 1844,