Herta Kralowetz-Matura
(geb. Wien 1904, 1939 Übersiedlung nach Berlin, tätig als Landschafts- und Blumenmalerin) Stillleben mit Chrysanthemen, unsigniert, Öl auf Leinwand, 59 x 56 cm, gerahmt, Altersspuren
24.10.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 320,-
Herta Kralowetz-Matura
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2022 - 15:17 |