Dekorative Kommodenuhr, 19. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Repetition, Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, bronzefarbig gefasstes Holzgehäuse, mit figuraler Metallbekrönung in Form der Gottesmutter, diese mit Imitationssteinen besetzt, Gesamthöhe 32 cm, intakt, 1 Schlüssel, Altersspuren, Lötstelle gebrochen, ohne Gewähr f. Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
24.10.2022 - 15:28
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2022 - 15:28 |