Leni Riefenstahl *
(Berlin 1902-2003 Pöcking) Ohne Titel (Massai), 1960er Jahre, Vintage, Gelatinesilber, Papier Agfa, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, beziffert,30 x 39,1 cm, eine Ecke l. bestoßen, Knick im Rand unten Mitte, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Leni Riefenstahl *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |