Ikone "heiliger Nikolaus"
Russland 2. Hälfte 19. Jhdt., Tempera auf Holz, vergoldetes Metalloklat, reich mit Ziergravur versehen, zentrale Darstellung, an den Seiten mit Jesu Christi und der Gottesmutter Maria flankiert, 45 x 38 cm, sehr guter Erhaltungszustand
24.10.2022 - 15:23
- Startpreis:
Ikone "heiliger Nikolaus"
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.10.2022 - 15:23 |