Paar oberitalienische Barock-Lehnsessel,
spätes 17. Jh., Nussholz-Vierkantgestelle mit ornamental reliefierend beschnitzten Quersprossen, Sitze in Trapezform, Lehnh. ca. 106 cm, Sitzh. ca. 51 cm, ehem. Wurm-spuren, schöne Alterspatina. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |