Deutsche Barockkommode,
Mitte 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus in bombierter Ausführung, mit Ahorn in Feldform marketiert, Platte mit spiegelfurniertem Dekor, 2 große und 2 kleine Laden mit geschweifter und geknickter Front, konisch gedrechselte und kannelierte Füße, ca. 82 x 120 x 63 cm, Messingbeschläge, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Deutsche Barockkommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |