Paar große Appliken,
im Louis XVI-Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, ziselierte vergoldete Bronzeschäfte ornamental sowie in Form einer stilisierten Flamme geziert, je dreikerzig ausgelegt, 63 x 45 x 29 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, Spuren einer ehemaligen außenliegenden Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Paar große Appliken,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |