Salonkommode,
Frankreich 18. Jahrhundert, geschweift und bombiert gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, vier austapezierte Laden, vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, kleiner Teil ausgebrochen, 87 x 131 x 65 cm, restauriert, seitlich gekittete Stellen. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |