Halbhoher französischer Louis XV-Schrank,
Frankreich ca. 1760/70, dem Ebenisten P. ROUSSEL (1723–1782) zugeschrieben, palisanderfurnierter Hartholzkorpus mit verschiedenen Hölzern floral marketiert, mattiert, 2 Türen, Fachbretter, Marmorplatte, ca. 146 x 87 x 38 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |