Wand- bzw. Konsoltisch,
Frankreich Epoche Louis XVI, um 1770, geschweiftes Eichenholzgestell, reich ornamental sowie in Form von Blumenfestons, einer Vase, Blättern und Blüten beschnitzt, goldgefasst, profilierte Marmorplatte, 85 x 78 x 42 cm, weitestgehend originaler Zustand mit geringen Retuschen im Kantenbereich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 8.000,-
Wand- bzw. Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |