Runder Louis XVI-Salontisch,
Frankreich Ende 18. Jh., mittels Rosenholz furniertes Hartholz-gestell auf rund gedrechselten Beinen und Messingrollen, Zargen-lade, sowie ausziehbare Ablagen mit goldpunziertem Maroquin-leder, Marmorplatte, Messinggalerie, Höhe ca. 76 cm, Dm. ca. 64 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Runder Louis XVI-Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |