Kleine frz. Transition-Kommode,
gestempelt J. BIRCKLÉ (1734–1803) ca. 1770/80, mittels div. tw. eingefärbter Edelhölzer wie Mahagoni, Rosenholz und Amaranth floral marketierter Hart-holz-korpus mit abgesetztem Mittelrisalit - dieses mit Allegorie auf die Musik, 2 Laden in sog. sans traverse-Ausführung, profilierte Marmorplatte, Bronzezier-beschlag, ca. 87 x 80 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 4.608,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |