Paar Wand- bzw. Konsoltische,
Italien, 18. Jahrhundert, geschweifte volutenartig sowie ornamental beschnitzte Weichholzgestelle, goldfärbig nachgefasst, Prankenfüße, Akanthusblattdekor, profilierte Marmorplatten, je 85,5 x 123 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Marmorplatte an einer Ecke ausgebrochen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Paar Wand- bzw. Konsoltische,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |