Klassizistische Salonkommode,
Ende 18. Jahrhundert, Eichenholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, drei Laden, ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 87 x 118 x 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Klassizistische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |