Sekretär,
Epoche Louis XVI, Frankreich um 1780/90, Eichen-holzkorpus, mahagonifurniert und geschwartet, politiert, gerundete kannelierte Lisenen, frontseitig zwei Türen, Schreibklappe und eine Lade, Inneneinrichtung mit sieben Laden und offene Fächer, lederbespannte Schreibfläche, am hinteren Stollen bezeichnet J Canabas, profilierte Marmorplatte 143 x 96 x 37 cm, restauriert, Teile der Inneneinrichtung ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |