Zierlicher ovaler klassizistischer Beistell- bzw. Teetisch,
Anfang 19. Jahrhundert, dreipassiges Hartholz-Säulengestell, mit Satinholz furniert, mit verschie-denen Edelhölzern feld-förmig, orna-mental und figural marketiert, mattiert, dreh- und kippbare Platte, 74,5 x 83 x 62 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |