Paar Deckelvasen
aus rotbraunem Marmor, Frankreich 19. Jh., runde Korpusse mit godroniertem Dekor auf quadratischen Sockeln, abnehm-bare Deckel mit Zapfenknauf aus vergoldeter Bronze, Höhe ca. 61 cm, kleinere Bestoßungen und Kratzer, sonst schöner Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 8.960,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Paar Deckelvasen
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |