Biedermeier Salonbeistelltischchen,
ehem. Nähtischchen, wohl deutsch ca.1825/30, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in goldgefasster Balusterausführung, Zargenlade, ca. 69 x 48 x 40 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |