Französischer Schreibtisch,
sogen. Bureau Plat, im Louis XV-Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, geschweiftes freistehend ausgeführtes Eichenholzgestell, palisander-furniert, politiert, reich mit vergoldeten ziselierten Bronzebeschlägen geziert, drei Laden, Platte mit Einfassung und erneuerter, punzierter sowie goldgezierter Lederbespannung, 81 x 159 x 79 cm, schöner, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
Französischer Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |