Paar Girandolen,
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, vergoldete Bronzeschäfte, teilweise kanneliert sowie reich ornamental geziert, gebogen ausgeführte Arme, vier- bzw. fünfflammig ausgelegt, oberer Abschluss in Form eines abnehmbaren Flammensteckteils, Höhe 49,5 cm, Durchmesser 35,5 cm, restaurierter Zustand, ehemals elektrifiziert, Bohrlöcher ersichtlich. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |