Tischlampe,
wohl Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Bronzeschaft in Form von drei Musen ausgeführt, profiliert gearbeiteter runder Sockel mit Puttidekor, teilweise vergoldet und patiniert, ein-flammig elektrisch montiert, ergänzter Schirm, Höhe 98 cm, Gebrauchs-spuren, partiell leicht berieben, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Tischlampe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |