Schreibtisch, sogen. Bureau Plat,
im Louis XV-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, geschweiftes Eichenholzgestell, pali-sanderfurniert, feld- und würfelförmig marketiert, politiert, drei Laden, reicher, nachvergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Platte mit Bronzeeinfassung und erneuer-ter Lederbespannung, freistehend gearbeitet, 74 x 141 x 76 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |