Salonsitzbank,
im Louis XVI-Stil, Frankreich Ende 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, fein ornamental beschnitzt und kanneliert, goldgefasst, originaler aus dem 19. Jahrhundert stammender Bezug mit Tier- und Blumendarstellungen, (Seiden- Wollwirkerei), loses Sitzkissen, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug partiell berieben und eingerissen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Salonsitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |