Paar elegante Ziervasen,
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, fein ziselierte, teilweise vergoldete und patinierte Bronzeschäfte, ornamental sowie relie-fierend in Form von tanzenden Putti und Chimären geziert, in späterer Zeit zu Tischlampen adaptiert, perlfarbener Schirm mit goldfärbiger Innenverkleidung, einflammig elektrisch montiert, Höhe je 73 cm, restaurierter Zustand, ohne Gewähr für Elektro-montage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.500,-
Paar elegante Ziervasen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |