Elegante Tischlampe,
Frankreich wohl Sèvres 2. H. 19. Jh., 2-flammig elektrisch montierter Porzellankorpus in Vasenform mit sog. pâte sur pâte - Dekor, auf Bronze doré-Sockel, Stoffschirm mit innenbeschichteter Vergoldung, Höhe ca. 83 cm, restaurierter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Elegante Tischlampe,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |