Rundes französisches Salontischchen,
sogen. Boullotte, im Louis XVI-Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mit Rosenholz furniert sowie mit teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und würfelartig marketiert, politiert, zwei Laden, zwei ausziehbare Ablagebretter, Marmorplatte (Brech d Alep) mit vergoldeter Bronzeeinfassung, Höhe 75 cm, Durchmesser 65 cm, schöner, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
03.11.2022 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |