Paar Sessel
im josefinischen Stil, ca. 1890/1900, nussfurnierte, sowie geometrisch auf-wendig marketierte Hartholzgestelle mit frontseitiger Schweifung, qualitätvoll tapezierte Sitze und Lehnen in frei-stehender Ausführung, Lehnh. ca. 95 cm, Sitzh. ca. 45/46 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Paar Sessel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |