Paar kleine Tischlampen,
Frankreich 2. H. 19. Jh., jew. 1-flammig elektrisch montierte Bronzegestelle in Form von Putti im patinierten Dekor auf weißen kannelierten Marmorsockeln, Stoffschirme mit vergoldeter Innenbeschichtung, Höhe ca. 53 cm, restau-rierter und gereinigter Zustand, ohne Gewähr auf Elektromontage. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Paar kleine Tischlampen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |