Paar neoklassizistische Postamentkästchen,
modifizierter Sheraton-Stil um 1900, Rahmenbau, nussfurnierte und politierte Hart- bzw. Weichholzkorpusse in leicht konischer Sockel-ausführung, Vasen- und Festondekor, sowie Widderköpfe an den Ecken, jew.2 Türen, ca. 134 x 63 x 59 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |