Große neoklassizistische Vitrine,
modifizierter Sheraton-Stil um 1900, Rahmenbau, mittels Schraub-verbindung 2-tlg. zerlegbarer, sowie nussfurnierter und politierter Hart- bzw. Weichholzkorpus in leicht konischer Sockelausführung, Vasen- und Festondekor, sowie Widderköpfe an den Ecken, 5 Türen, davon eine verglast, mittels facettiert geschliffen Gläsern 3-seitig verglast, verspiegelte Rückwand, tw. innen ahornfurniert, ca. 260 x 97 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |