Paar Leuchterengel,
alpenländisch Mitte 18. Jh., stehend über Wolken mit einem Füllhorn als Leuchter, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet. Höhe 48 cm (ohne Eisendorn), (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Paar Leuchterengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |