Hl. Rochus,
Steiermark/Niederösterreich um 1750, der Heilige stehend, mit einem Hund mit Brot im Maul an seiner Seite, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 96 cm, Fassung teils restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Hl. Rochus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |