Pierre-Philippe Thomire - Paar sechsflammige Kandelaber,
Bronze, teilweise vergoldet, teilweise braune Patina, Marmorsockel mit Bronzemontierung, eine plastische antikisierende weibliche Figur trägt den Leuchterteil, 5 Leuchterarme mit Blattansatz, Sockel mit aufgelegten Festons und Rosetten, umlaufendes Blattband, Höhe 92 cm, bezeichnet: “Thomire a Paris”,1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |