Franz Hubmann *
(Ebreichsdorf, NÖ 1914-2007 Wien) Picasso in La Californie, Juli 1957, Gelatinesilber, späterer Abzug, mit schwarzem Faserstift signiert sowie auf der Rückseite signiert und mit Fotografencopyrightstempel, 43x 43,3 cm, kl. retusche im rechten Rand, (EK)
Abgebildet in:
Franz Hubmann, Künstlerporträts der Sammlung Klewan, Seite 216
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Franz Hubmann *
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |