Weihwasserbehälter,
Bronze, vergoldet, ovale Rückwand mit durchbrochen gearbeiteten Engelsdarstellungen, Zentrum mit eingesetzter Reliefplakette “Taufe Christus im Jordan”, Weihwasserbehälter mit Scharnierdeckel, 30 x 20 cm, Österreich, 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Weihwasserbehälter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |