“Au bon Sauvage” Ormolu Kaminuhr “Bienaimé Hger. à Miens”,
rund Federzug Wochenwerk, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldetes Zeiger, querformatiges feuervergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse, ein von einem Plantagenarbeiter gerolltes Fass, am Sockel exotische Handelswaren und Papageien, 31 cm, Frankreich um 1810, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Gang-genauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |