“Au bon Sauvage” Ormolu Kaminuhr “Das Kleinkind”, “Noel à Boulogne”,
Federzug Wochenwerk, rückseitig zu regulierende Fadenauf-hängung, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, feuervergoldetes und patiniertes Bronzegehäuse, Afrikanerin mit Kleinkind trägt ein Bündel Holz auf dem Kopf, 39 cm Frankreich um 1810/20, Alters- Gebrauchsspuren, keine Gewähr Ganggenauigkeit und Dauerfunkt 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |