Lot Nr. 1060

Miniatur Ormolu Pendule “Portefaix”, “Blanc fils, Palais Royal”,

Miniatur Ormolu Pendule “Portefaix”, “Blanc fils, Palais Royal”, - Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan

Federzug Wochenwerk, rückseitig regulierende Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, feuervergoldetes und patiniertes Gehäuse nach Jean André Reiche, 1808, 22 cm, Frankreich um 1815/20, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

03.11.2022 - 14:00

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 03.11.2022 - 14:00
Besichtigung: 22. Okt.-03. Nov. 2022