Miniatur Ormolu Pendule “Portefaix”, “Blanc fils, Palais Royal”,
Federzug Wochenwerk, rückseitig regulierende Fadenaufhängung, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, feuervergoldetes und patiniertes Gehäuse nach Jean André Reiche, 1808, 22 cm, Frankreich um 1815/20, Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |