Viktorianischer Reisewecker “Grohe London, Wigmore Street”,
Datumsanzeige, Weckfunktion, Federzug Wochenwerk, Signaturgravur “No 1004”, Spitzzahn Ankerechappement, Viertelstundenschlagwerk mit Doppelschlag auf Ton-spiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, einteiliges Emailzifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, eintüriges Palisander Holzgehäuse mit feinen Messing Bandintarsien, zweifach facettiert verglast, Messing Tragebügel, 19 cm, England um 1860, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP) ASB
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 1.280,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |