Hannes Kilian *
(Ludwigshafen 1909-1999 Wäschenbeuren) "Warten auf die Heimfahrt", Stuttgart Hauptbahnhof, 1964, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite betitelt, 2 Copyrightstempel, einer davon mit Archiv: Gundel Kilian, von Gundel Kilian mit Bleistift unterzeichnet, mit Bleistift datiert bezeichnet und die Negativnummer 19522/8, 28,8 x 22,4 cm, (EK)
Abgebildet in:
Hannes Kilian, herausgegeben von Klaus Honnef, Hatje Cantz 2009, Seite 137
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.06.2017 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Hannes Kilian *
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 14.06.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2017 |