Porzellan-Bild “Blumenstillleben”, Wien,
hochrechteckige Wandung mit bunt gemaltem Blumenbukett in einer Vase auf Marmorplatte stehend, rosa Rosen, lila Astern, Stiefmütterchen, weiße Narzissen, rote Anemonen, weiße Malven und blaue Winden mit grünen Blattzweigen, 23 x 18 cm, prachtvoller weißer Kastenrahmen mit vergoldeten Rändern, Kehlung mit reliefierten vergoldeten Palmett- und Akanthusblattzweigen auf hellem Fond, innerer Goldrahmen mit reliefiertem Bogenfries, 32,5 x 27,5 cm, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |